советы и новости NOVA agency

Свадьба в Дубаи: особенности организации

В Дубае немного другая специфика организации мероприятий, нежели на Сейшелах, в Москве, в Турции или других странах. Каждое мероприятие, будь то конференция, гала ужин, свадьба или закрытие лагеря в пустыне - нужно согласовывать с министерством по туризму, поэтому их организация возможна только на аккредитованных площадках (которые и занимаются согласованием). 

Плюс алкоголь можно далеко не везде, а только в специальных барах, имеющих лицензию и, чаще всего, при отелях. О том, чтобы принести алкоголь с собой, речи в принципе не идет. За лицензию тут очень боятся. И все-таки Свадьба в Дубаи - это не безалкогольная, а самая обычная привычная нашему менталитету, бояться нечего:) 

Так же важный момент: в высокий сезон – он здесь нашей зимой: а значит с октября до марта - ни один отель не закроется под группу, т.к. во всех будет либо выкуплена часть номеров, либо не захотят разрывать неделю выкупленными 2-3 днями. Поэтому чтобы закрыть площадку, отель, кем целиком, нужно согласовывать даты сильно заранее.

Отели.

Организовать свадьбу в Дубае в отеле - что может быть проще, здесь все создано именно для этого.

Про именно дубайские в частности и в целом отели различных эмиратов мы обязательно напишем несколько отдельных постов с нашей инспекцией и анализом возможностей, как говорится, не переключайтесь…



Пустыня.

ОАЭ в целом и Дубаи, конечно, это, прежде всего, про пустыню. 
В пустыне не так много отелей и кемпов для выбора, они делятся на 2 типа:

- небольшие резорты на несколько номеров, в них нет площадок под мероприятия, там можно делать камерные семейные ужины, не торжественные дни рождения, аутентичные посиделки с друзьями. Плюс кемпы-лагери на 2-3 палатки под сафари без ночевки.

- большие отели с площадками под вечернюю программу, например Bab Al Shams Desert Resort, вместимостью до 300 человек. Здесь уже, конечно, помпезно и красиво можно организовать свадьбу, юбилей, отметить какое-то важное событие в жизни компании, к примеру, открытие бренда.

В обоих случаях мероприятие разрешены максимум до 22:00, чтобы не мешать другим гостям.
Важный момент: даже при аренде отдельно стоящего лагеря в пустыне могут возникнуть сложности с согласованием громкой музыки после десяти вечера, т.к. в Дубае это не принято, кроме как в клубах. МАксимум можно рассчитывать на шум до 00, а дальше сидеть курить кальян, смотреть на огонь, слушать тихую музыку или отправляться ночевать в отель, чтобы не замерзнуть.
Впрочем, мы договаривались о музыке и сидении у костра и до двух ночи, так что при правильном подходе все возможно:)